التخطي إلى المحتوى
مواعيد وتوقيت جميع مباريات كأس العالم روسيا 2018 باليوم والساعة كاملة

مواعيد وتوقيت جميع مباريات كأس العالم روسيا 2018 باليوم والساعة كاملة

مواعيد وتوقيت جميع مباريات كأس العالم روسيا 2018 كاملة ايام قليلة وتنطلق البطولة الاقوى والاكثر متابعه على مستوى العالم والتى يترقبها وينتظرها الجميع من عشاق ومتابعى كرة القدم حيث بطولة كأس العالم 2018 التى ستقام فى روسيا ,ونطلق مباريات كأس العالم في روسيا يوم 14 يونيو 2018 حتى 15 من يوليو 2018 بمشاركة 32 منتخب من جميع البلدان وينتظر الجمهور العربى ايضا بكل الشغف موعد انطلاق مباريات كأس العالم 2018 حيث سيشارك كل من من المنتخبات العربية منتخب مصر والسعودية وتونس والمغرب .

ومن خلال هذا المقال سننشر لكم جميع مباريات ومواعيد مباريات كأس العالم بورسيا 2018المجموعة الاولى تضم كل من : روسيا – السعودية – مصر – اوروجواى .

المجموعة الثانية تضم كل من : البرتغال – اسبانيا – المغرب – ايران .

المجحوعة الثالثة تضم كل من : فرنسا – استراليا – البيرو – الدنمارك .

المجموعة الرابعة تضم كل من : الارجنتين – ايسلندا – كرواتيا – نيجيريا .

المجموعة الخامسة تضم كل من : البرازيل – سويسرا- كوستاريكا – صربيا .

المجموعة السادسة تضم كل من : المانيا – المكسيك – السويد – كوريا الجنوبية .

المجموعة السابعة تضم كل من : بلجيكا – بنما – تونس – انجلترا .

المجموعة الثامنة تضم كل من : بولندا – السنغال – كولومبيا – اليابان .

توقيت مباريات كأس العالم 2018 ومباريات منتخب مصر

الجميع ينتظر المتعة والاثارة فى بطولة كأس العالم حيث سنتعرف على مواعيد جميع المباريات دور المجموعات فى البطولة .

التاريخ المباراة التوقيت
14/6/2018 روسيا والسعودية 5:00 بتوقيت القاهرة6:00 بتوقيت السعودية
15/6/2018 مصرو أوروجواي  2:00 ظهرا بتوقيت القاهرة3:00 عصرا بتوقيت السعودية
15/6/2018 ايران والمغرب 5:00 مساءا بتوقيت القاهرة6:00 مساءا بتوقيت السعودية
15/6/2018 اسبانيا والبرتغال 8:00 مساءا بتوقيت القاهرة9:00 بتوقيت السعودية
16/6/2018 فرنسا واستراليا 12:00 ظهرا بتوقيت القاهرة
1:00 ظهرا بتوقيت السعودية
16/6/2018  الارجنتين وايسلندا 3:00 عصرا بتوقيت القاهرة
4:00 بتوقيت السعودية
16/6/2018 بيرو والدنمارك 6:00 مساءا بتوقيت القاهرة
16/6/2018 كرواتيا ونيجيريا 9:00 مساءا بتوقيت القاهرة
مباريات يوم 17-6-2018 صربيا وكوستاريكا 2:00 ظهرا بتوقيت القاهرة
17/6/2018 المانيا والمكسيك 5:00 بتوقيت القاهرة
6:00 بتوقيت السعودية
17/6/2018 لبرازيل وسويسرا 8:00 مساءا بتوقيت القاهرة
مباريات يوم 18-6-2018 السويد وكوريا الجنوبية 2:00 ظهرا بتوقيت القاهرة
3:00 بتوقيت السعودية
18/6/2018 بلجيكا وبنما الساعه 5:00 مساءا بتوقيت القاهرة
18/6/2018 تونس وانجلترا 8:00 مساءا بتوقيت القاهرة
9:00 مساءا بتوقيت السعودية
مباريات يوم 19-6-2018 بولندا والسنغال 2:00 ظهرا بتوقيت القاهرة
19/6/2018 كولومبيا واليابان 5:00 مساءا بتوقيت القاهرة
19/6/2018 مصر وروسيا 8:00 مساءا بتوقيت القاهرة
9:00 مساءا بتوقيت السعودية
مباريات يوم 20-6-2018 البرتغال والمغرب 2:00 ظهرا بتوقيت القاهرة
20/6/2018 السعودية واروجواى 5:00 بتوقيت القاهرة
6:00 مساءا بتوقيت السعودية
20/6/2018 اسبانيا وايران االساعه 8:00 مساءا بتوقيت القاهرة
مباريات يوم 21-6-2018 الدنمارك واستراليا 12:00 ظهرا بتوقيت القاهرة
21/6/2018 فرنسا وبيرو 5:00 بتوقيت القاهرة
21/6/2018 الارجنتين وكرواتيا 8:00 مساءا بتوقيت القاهرة
مباريات يوم 22-6-2018 البرازيل وكوستاريكا 2:00 بتوقيت القاهرة
22/6/2018 نيجيريا وايسلندا 5:00 بتوقيت القاهرة
22/6/2018 سويسرا وصربيا 8:00 مساءا بتوقيت القاهرة
مباريات يوم 23-6-2018 تونس وبلجيكا 2:00 ظهرا بتوقيت القاهرة
23/6/2018 كوريا لجنوبية والمكسيك 5:00 بتوقيت القاهرة
23/6/2018 المانيا والسويد 8:00 بتوقيت القاهرة
مباريات يوم 24-6-2018 انجلترا وبنما 2:00 بتوقيت القاهرة
24-6-2018 اليابان والسنغال 5:00 بتوقيت القاهرة
24/6/2018 بولندا وكولومبيا 8:00 مساءا بتوقيت القاهرة
مباريات يوم 25-6-2018 اورواجواى ورسيا 4:00 بتوقيت القاهرة
25/6/2018 مصر والسعودية 4:00 بتوقيت القاهرة
5:00 بتوقيت السعودية
25/6/2018 ايران والبرتغال 8:00 مساءا بتوقيت القاهرة
25/6/2018 اسبانيا والمغرب 8:00 مساءا بتوقيت القاهرة
مباريات يوم 26-6-2018 الدنمارك وفرنسا 4:00 مساءا بتوقيت القاهرة
26/6/2018 استراليا وبيرو 4:00 بتوقيت القاهرة
26/6/2018 نيجيريا والارجنتين 8:00 بتوقيت القاهرة
26/6/2018 أيسلندا وكوراتيا 8:00 بتوقيت القاهرة
مباريات يوم 27-6-2018 كوريا الجنوبية والمانيا 4:00 بتوقيت القاهرة
27/6/2018 المكسيك والسويد 4:00 بتوقيت القاهرة
27/6/2018 البرازيل وصربيا 8:00 بتوقيت القاهرة
27/6/2018 سويسرا وكوستاريكا 8:00 بتوقيت القاهرة
مباريات يوم 28-6-2018 اليابان وبولندا 4:00 بتوقيت القاهرة
28-6-2018 السنغال وكولومبيا 4:00 بتوقيت القاهرة
28/6/2018 انجلترا وبلجيكا 8:00 بتوقيت القاهرة
28/6/2018 تونس وبنما 8:00 بتوقيت القاهرة

يتأهل 16 منتخب من المنتخبات ال32 المتأهلة لكأس العالم، وتبدأ دورة جديدة للمنتخبات وتكون المواعيد الخاصة بالمباريات كالتالي

يلتقي الفائز الأول من المجموعة الثالثة مع الفائز الثاني من المجموعة الرابعة يوم 30 يونيو

يلتقي الفائز الأول من المجموعة الأولى مع الفائز الثاني من المجموعة الثانية يوم 30 يونيو

يلتقي الفائز الأول من المجموعة الثانية مع الفائز الثاني من المجموعة الأولي يوم 1 يوليو

يلتقي الفائز الأول من المجموعة الرابعة مع الفائز الثاني من المجموعة الثالثة يوم 1 يوليو

يلتقي الفائز الأول من المجموعة الخامسة مع الفائز الثاني للمجموعة السادسة يوم 2 يوليو

يلتقي الفائز الأول من المجموعة السابعة مع الفائز الثاني للمجموعة الثامنة يوم 2 يوليو

يلتقي الفائز الأول من المجموعة السادسة مع الفائز الثاني للمجموعة الخامسة يوم 3 يوليو

يلتقي أول المجموعة الثامنة مع ثاني المجموعة السابعة يوم 3 يوليو.

 

موعد مباراة السعودية وروسيا


تبدأ البطولة بعمل خفل إفتتاح كبير تنظمة دولة روسيا ثم يبدأ الإستوديو التحليلي للمباراة علي قنوات بي إن سبورت.
وتبدأ المباراة يوم الخميس 29 رمضان 1439.
الموافق 14-06-2018.
الساعة 15.00 بتوقيت جرينتش
الساعة 18.00 بتوقيت السعودية.
الساعة 17.00 بتوقيت مصر.


التشكيل المتوقع للمنتخب الأخضر السعودي :


عبد الله المعيوف.
منصور الحربي.
عمر هوساوي.
أسامة هوساوي.
ياسر الشهراني.
عبد الله عطيف.
يحيى الشهري.
تيسير الجاسم.
سلمان الفرج.
سالم الدوسري.
فهد المولد.

التشكيل المتوقع لمنتخب روسيا ضد السعودية :

ايغور أكينفيف
جورجي شينكوف.
فاسيلي بيريزوتسكي.
سيرغي إيغناشيفيتش.
إيغور سمولنيكوف.
يوري جيركوف.
الكسندر ساميدوف.
فيودور سمولوف.
أوليغ شاتوف.
ألكساندر كوكورين.
اليكسي ميرانتشوك.


ملعب مباراة السعودية وروسيا :

تقام المباراة علي الملعب الرئيسي في العاصمة الروسية موسكو وهو استاد لوجينكي.

معلقي مباراة روسيا والسعودية :

علي قنوات بي إن سبورت تعليق كل من:
رؤوف خليف من الملعب،
خليل البلوشي،
احمد الطيب.


القنوات الناقلة لمباراة السعودية وروسيا :

فناة بي إن سبورت ماكس 1.
فناة بي إن سبورت ماكس 2.
بي إن سبورت المفتوحة.

طاقم التحكيم :

حكم الساحة: نيستور فابيان بيتانا.
حكم مساعد: هيرنان بالبلو مايدانا.
حكم مساعد: جون بابلو بيلاتي.
الحكم الرابع: ساندرو ريكي.